Liga ACB

ACB Calendario y resultados

Los partidos de segunda fase (jornada 34) el primer equipo juega fuera y el resultado se muestra al revés.

Jornada 1 y 18 04/10 24/01
B. Sevilla Tenerife
87-96
---
Obradoiro Manresa
88-64
---
Barcelona Baskonia ---
Bilbao Fuenlabrada
73-54
---
UCAM Murcia CB Valencia
85-76
---
R. Madrid G. Canaria ---
Unicaja MoraBanc Andorra
83-69
---
Zaragoza Joventut
74-79
---
Estudiantes Gipuzkoa Basket
91-74
---
Jornada 2 y 19 11/10 31/01
Valencia B. Sevilla
96-73
---
Fuenlabrada UCAM Murcia CB
66-71
---
Baskonia Unicaja
79-88
---
MoraBanc Andorra Bilbao
75-76
---
Joventut Estudiantes
65-60
---
G. Canaria Obradoiro
72-57
---
Tenerife Zaragoza
66-67
---
Gipuzkoa Basket R. Madrid ---
Manresa Barcelona ---
Jornada 3 y 23 18/10 08/03
MoraBanc Andorra Baskonia
87-85
---
Obradoiro Gipuzkoa Basket
85-69
---
Zaragoza Valencia
69-77
---
B. Sevilla Fuenlabrada
68-71
---
Estudiantes Tenerife
66-79
---
Barcelona G. Canaria ---
Unicaja Manresa
81-65
---
Bilbao UCAM Murcia CB
82-74
---
R. Madrid Joventut ---
Jornada 4 y 22 26/10 01/03
Fuenlabrada Zaragoza --- ---
Gipuzkoa Basket Barcelona --- ---
Joventut Obradoiro --- ---
UCAM Murcia CB B. Sevilla --- ---
G. Canaria Unicaja --- ---
Manresa MoraBanc Andorra --- ---
Tenerife R. Madrid --- ---
Valencia Estudiantes --- ---
Baskonia Bilbao --- ---
Jornada 5 y 21 01/11 21/02
Bilbao B. Sevilla --- ---
MoraBanc Andorra G. Canaria --- ---
Unicaja Gipuzkoa Basket --- ---
Zaragoza UCAM Murcia CB --- ---
Barcelona Joventut --- ---
R. Madrid Valencia --- ---
Obradoiro Tenerife --- ---
Baskonia Manresa --- ---
Estudiantes Fuenlabrada --- ---
Jornada 6 y 20 08/11 07/02
Gipuzkoa Basket MoraBanc Andorra --- ---
Fuenlabrada R. Madrid --- ---
Manresa Bilbao --- ---
B. Sevilla Zaragoza --- ---
UCAM Murcia CB Estudiantes --- ---
G. Canaria Baskonia --- ---
Tenerife Barcelona --- ---
Joventut Unicaja --- ---
Valencia Obradoiro --- ---
Jornada 7 y 25 15/11 22/03
Obradoiro Fuenlabrada --- ---
Baskonia Gipuzkoa Basket --- ---
MoraBanc Andorra Joventut --- ---
Bilbao Zaragoza --- ---
Manresa G. Canaria --- ---
R. Madrid UCAM Murcia CB --- ---
Barcelona Valencia --- ---
Unicaja Tenerife --- ---
Estudiantes B. Sevilla --- ---
Jornada 8 y 24 23/11 15/03
Joventut Baskonia --- ---
Zaragoza Estudiantes --- ---
B. Sevilla R. Madrid --- ---
UCAM Murcia CB Obradoiro --- ---
Fuenlabrada Barcelona --- ---
G. Canaria Bilbao --- ---
Tenerife MoraBanc Andorra --- ---
Gipuzkoa Basket Manresa --- ---
Valencia Unicaja --- ---
Jornada 9 y 27 29/11 05/04
Obradoiro B. Sevilla --- ---
MoraBanc Andorra Valencia --- ---
Bilbao Estudiantes --- ---
Baskonia Tenerife --- ---
Barcelona UCAM Murcia CB --- ---
G. Canaria Gipuzkoa Basket --- ---
R. Madrid Zaragoza --- ---
Unicaja Fuenlabrada --- ---
Manresa Joventut --- ---
Jornada 10 y 26 06/12 29/03
B. Sevilla Barcelona --- ---
Estudiantes R. Madrid --- ---
Fuenlabrada MoraBanc Andorra --- ---
Gipuzkoa Basket Bilbao --- ---
Joventut G. Canaria --- ---
Tenerife Manresa --- ---
UCAM Murcia CB Unicaja --- ---
Valencia Baskonia --- ---
Zaragoza Obradoiro --- ---
Jornada 11 y 30 13/12 26/04
Barcelona Zaragoza --- ---
Baskonia Fuenlabrada --- ---
Bilbao R. Madrid --- ---
G. Canaria Tenerife --- ---
Gipuzkoa Basket Joventut --- ---
Manresa Valencia --- ---
MoraBanc Andorra UCAM Murcia CB --- ---
Obradoiro Estudiantes --- ---
Unicaja B. Sevilla --- ---
Jornada 12 y 31 20/12 03/05
B. Sevilla MoraBanc Andorra --- ---
Estudiantes Barcelona --- ---
Fuenlabrada Manresa --- ---
Joventut Bilbao --- ---
R. Madrid Obradoiro --- ---
Tenerife Gipuzkoa Basket --- ---
UCAM Murcia CB Baskonia --- ---
Valencia G. Canaria --- ---
Zaragoza Unicaja --- ---
Jornada 13 y 28 27/12 12/04
Barcelona R. Madrid --- ---
Baskonia B. Sevilla --- ---
Bilbao Obradoiro --- ---
G. Canaria Fuenlabrada --- ---
Gipuzkoa Basket Valencia --- ---
Joventut Tenerife --- ---
Manresa UCAM Murcia CB --- ---
MoraBanc Andorra Zaragoza --- ---
Unicaja Estudiantes --- ---
Jornada 14 y 29 30/12 19/04
B. Sevilla Manresa --- ---
Estudiantes MoraBanc Andorra --- ---
Fuenlabrada Gipuzkoa Basket --- ---
Obradoiro Barcelona --- ---
R. Madrid Unicaja --- ---
Tenerife Bilbao --- ---
UCAM Murcia CB G. Canaria --- ---
Valencia Joventut --- ---
Zaragoza Baskonia --- ---
Jornada 15 y 32 03/01 09/05
Baskonia Estudiantes --- ---
Bilbao Barcelona --- ---
G. Canaria B. Sevilla --- ---
Gipuzkoa Basket UCAM Murcia CB --- ---
Joventut Fuenlabrada --- ---
Manresa Zaragoza --- ---
MoraBanc Andorra R. Madrid --- ---
Unicaja Obradoiro --- ---
Valencia Tenerife --- ---
Jornada 16 y 33 10/01 16/05
B. Sevilla Gipuzkoa Basket --- ---
Barcelona Unicaja --- ---
Bilbao Valencia --- ---
Estudiantes Manresa --- ---
Fuenlabrada Tenerife --- ---
Obradoiro MoraBanc Andorra --- ---
R. Madrid Baskonia --- ---
UCAM Murcia CB Joventut --- ---
Zaragoza G. Canaria --- ---
Jornada 17 y 34 17/01 23/05
Baskonia Obradoiro --- ---
G. Canaria Estudiantes --- ---
Gipuzkoa Basket Zaragoza --- ---
Joventut B. Sevilla --- ---
Manresa R. Madrid --- ---
MoraBanc Andorra Barcelona --- ---
Tenerife UCAM Murcia CB --- ---
Unicaja Bilbao --- ---
Valencia Fuenlabrada --- ---

Webs de PRISA

cerrar ventana