Buscar temas

ACB Calendario y resultados

Los partidos de segunda fase (jornada 5) el primer equipo juega fuera y el resultado se muestra al revés.

Jornada 1 y 18 12/10 01/02
CB Canarias Xacobeo
76-74
84-76
Bizkaia B. Zaragoza
88-72
C. Laboral G. Canaria
96-99
84-81
Unicaja Estudiantes
97-78
84-85
Manresa Joventut
90-78
93-72
Murcia Fuenlabrada
93-73
87-84
Barcelona Valencia
Gipuzkoa Basket Banca Cívica
76-71
80-59
R. Madrid Valladolid
Jornada 2 y 19 19/10 15/02
Estudiantes Valladolid
80-66
59-89
Valencia Gipuzkoa Basket
87-58
50-57
Xacobeo Manresa
71-88
56-77
Fuenlabrada Bizkaia B.
75-72
95-73
Banca Cívica Unicaja
65-85
Joventut Barcelona
R. Madrid C. Laboral
G. Canaria Murcia
86-69
71-78
Zaragoza CB Canarias
60-66
75-78
Jornada 3 y 23 26/10 15/03
Gipuzkoa Basket Joventut
62-64
76-65
Valladolid Banca Cívica
81-68
84-68
CB Canarias Fuenlabrada
90-82
84-68
Bizkaia B. G. Canaria
72-83
77-70
Unicaja Valencia
91-83
Xacobeo Zaragoza
82-86
85-68
Manresa Barcelona
Murcia R. Madrid
C. Laboral Estudiantes
84-87
Jornada 4 y 22 02/11 08/03
Estudiantes Murcia
69-77
Valencia Valladolid
108-57
Banca Cívica C. Laboral
82-62
R. Madrid Bizkaia B.
Zaragoza Manresa
89-52
Barcelona Gipuzkoa Basket
G. Canaria CB Canarias
79-61
Joventut Unicaja
63-65
Fuenlabrada Xacobeo
73-78
Jornada 5 y 21 09/11 01/03
Banca Cívica Fuenlabrada
74-60
Gipuzkoa Basket Bizkaia B.
Joventut Xacobeo
70-63
Barcelona CB Canarias
Valladolid C. Laboral
58-87
R. Madrid Manresa
Unicaja Murcia
81-72
Valencia Zaragoza
96-76
Estudiantes G. Canaria
63-75
Jornada 6 y 20 16/11 22/02
Fuenlabrada Estudiantes
82-72
CB Canarias Joventut
95-103
Xacobeo Valencia
70-102
Murcia Gipuzkoa Basket
67-85
C. Laboral Unicaja
82-75
Zaragoza Banca Cívica
66-74
Bizkaia B. Barcelona
G. Canaria R. Madrid
Manresa Valladolid
75-72
Jornada 7 y 27 23/11 12/04
Fuenlabrada Valencia
76-90
75-62
Xacobeo Barcelona
Bizkaia B. Unicaja
109-74
Zaragoza Joventut
87-83
82-57
Murcia Valladolid
101-90
70-75
CB Canarias Gipuzkoa Basket
76-75
70-66
G. Canaria Banca Cívica
58-68
73-60
R. Madrid Estudiantes
Manresa C. Laboral
64-69
101-78
Jornada 8 y 26 30/11 05/04
Barcelona Zaragoza
Gipuzkoa Basket Xacobeo
63-67
72-76
Unicaja CB Canarias
88-73
60-71
Valencia G. Canaria
74-70
81-86
C. Laboral Murcia
98-90
89-80
Banca Cívica R. Madrid
Estudiantes Manresa
104-103
74-81
Joventut Fuenlabrada
76-79
76-69
Valladolid Bizkaia B.
57-81
93-77
Jornada 9 y 25 07/12 29/03
Zaragoza Fuenlabrada
77-68
CB Canarias R. Madrid
Valladolid Joventut
72-79
Bizkaia B. Estudiantes
72-55
C. Laboral Valencia
Xacobeo G. Canaria
77-83
Barcelona Unicaja
Manresa Gipuzkoa Basket
72-84
Murcia Banca Cívica
89-85
Jornada 10 y 24 14/12 22/03
Banca Cívica Bizkaia B.
72-75
Estudiantes CB Canarias
85-88
Valencia Murcia
88-86
Gipuzkoa Basket Unicaja
G. Canaria Zaragoza
58-55
Joventut C. Laboral
83-74
R. Madrid Xacobeo
Barcelona Valladolid
Fuenlabrada Manresa
81-73
Jornada 11 y 30 21/12 03/05
CB Canarias Valladolid
84-68
Manresa Murcia
84-74
Xacobeo Unicaja
79-61
Bizkaia B. C. Laboral
96-92
Fuenlabrada Barcelona
Zaragoza Gipuzkoa Basket
67-92
Estudiantes Banca Cívica
54-61
G. Canaria Joventut
89-82
Valencia R. Madrid
Jornada 12 y 31 27/12 07/05
Barcelona G. Canaria
Murcia Bizkaia B.
78-77
Gipuzkoa Basket Fuenlabrada
77-58
Banca Cívica Manresa
78-60
C. Laboral CB Canarias
83-95
Valencia Estudiantes
96-84
Unicaja Zaragoza
67-76
Valladolid Xacobeo
77-73
Joventut R. Madrid
Jornada 13 y 34 29/12 24/05
Manresa Bizkaia B.
66-88
Banca Cívica Valencia
77-95
R. Madrid Barcelona
Xacobeo C. Laboral
Zaragoza Valladolid
95-79
Estudiantes Joventut
74-81
Fuenlabrada Unicaja
71-81
G. Canaria Gipuzkoa Basket
63-56
CB Canarias Murcia
82-69
Jornada 14 y 33 03/01 17/05
CB Canarias Banca Cívica
75-59
Zaragoza R. Madrid
Xacobeo Estudiantes
85-97
Valladolid Gipuzkoa Basket
64-83
Manresa Unicaja
78-99
C. Laboral Barcelona
Bizkaia B. Valencia
80-83
Fuenlabrada G. Canaria
78-83
Murcia Joventut
76-82
Jornada 15 y 32 11/01 10/05
Valencia CB Canarias
92-67
Banca Cívica Xacobeo
80-71
Gipuzkoa Basket C. Laboral
76-78
Barcelona Murcia
Joventut Bizkaia B.
80-70
R. Madrid Fuenlabrada
G. Canaria Manresa
70-85
Unicaja Valladolid
112-58
Estudiantes Zaragoza
62-89
Jornada 16 y 29 18/01 26/04
Valladolid Fuenlabrada
83-107
Joventut Banca Cívica
65-74
Bizkaia B. CB Canarias
93-90
C. Laboral Zaragoza
92-83
Barcelona Estudiantes
Murcia Xacobeo
47-83
Unicaja G. Canaria
76-66
Gipuzkoa Basket R. Madrid
Manresa Valencia
64-76
Jornada 17 y 28 24/01 19/04
G. Canaria Valladolid
89-60
Zaragoza Murcia
103-67
Valencia Joventut
85-69
Banca Cívica Barcelona
Xacobeo Bizkaia B.
89-81
R. Madrid Unicaja
CB Canarias Manresa
78-83
Fuenlabrada C. Laboral
74-73
Estudiantes Gipuzkoa Basket
72-61

Webs de PRISA

cerrar ventana