Liga ACB

ACB Calendario y resultados

Los partidos de segunda fase (jornada 34) el primer equipo juega fuera y el resultado se muestra al revés.

Jornada 1 y 18 04/10 24/01
B. Sevilla Tenerife
87-96
82-61
Obradoiro Manresa
88-64
78-59
Barcelona Baskonia
Bilbao Fuenlabrada
73-54
85-91
UCAM Murcia CB Valencia
85-76
81-63
R. Madrid G. Canaria
Unicaja MoraBanc Andorra
83-69
74-77
Zaragoza Joventut
74-79
73-67
Estudiantes Gipuzkoa Basket
91-74
76-82
Jornada 2 y 19 11/10 31/01
Valencia B. Sevilla
96-73
79-72
Fuenlabrada UCAM Murcia CB
66-71
82-69
Baskonia Unicaja
79-88
76-74
MoraBanc Andorra Bilbao
75-76
84-72
Joventut Estudiantes
65-60
78-75
G. Canaria Obradoiro
72-57
80-68
Tenerife Zaragoza
66-67
72-83
Gipuzkoa Basket R. Madrid
Manresa Barcelona
Jornada 3 y 23 18/10 07/03
MoraBanc Andorra Baskonia
87-85
89-74
Obradoiro Gipuzkoa Basket
85-69
97-94
Zaragoza Valencia
69-77
106-109
B. Sevilla Fuenlabrada
68-71
82-81
Estudiantes Tenerife
66-79
81-74
Barcelona G. Canaria
Unicaja Manresa
81-65
80-76
Bilbao UCAM Murcia CB
82-74
91-65
R. Madrid Joventut
Jornada 4 y 22 26/10 28/02
Fuenlabrada Zaragoza
67-69
86-69
Gipuzkoa Basket Barcelona
Joventut Obradoiro
72-78
67-71
UCAM Murcia CB B. Sevilla
98-68
83-96
G. Canaria Unicaja
67-74
77-68
Valencia Estudiantes
84-67
76-81
Manresa MoraBanc Andorra
88-80
80-64
Tenerife R. Madrid
Baskonia Bilbao
86-74
93-75
Jornada 5 y 21 01/11 14/02
Bilbao B. Sevilla
89-61
80-69
MoraBanc Andorra G. Canaria
91-86
90-81
Unicaja Gipuzkoa Basket
74-59
72-76
Zaragoza UCAM Murcia CB
82-63
71-75
Barcelona Joventut
R. Madrid Valencia
Obradoiro Tenerife
63-82
77-53
Baskonia Manresa
87-67
64-71
Estudiantes Fuenlabrada
86-79
93-84
Jornada 6 y 20 08/11 07/02
Gipuzkoa Basket MoraBanc Andorra
67-64
77-88
Manresa Bilbao
76-77
86-77
B. Sevilla Zaragoza
77-73
97-99
Fuenlabrada R. Madrid
UCAM Murcia CB Estudiantes
79-65
90-79
G. Canaria Baskonia
93-77
109-70
Tenerife Barcelona
Joventut Unicaja
81-77
Valencia Obradoiro
81-64
62-73
Jornada 7 y 25 15/11 21/03
Obradoiro Fuenlabrada
75-63
82-88
Baskonia Gipuzkoa Basket
79-62
66-95
MoraBanc Andorra Joventut
84-81
67-82
Bilbao Zaragoza
71-82
76-64
Manresa G. Canaria
73-81
75-81
R. Madrid UCAM Murcia CB
Barcelona Valencia
Estudiantes B. Sevilla
65-82
74-65
Unicaja Tenerife
84-68
71-89
Jornada 8 y 24 23/11 14/03
Joventut Baskonia
83-82
87-68
Zaragoza Estudiantes
82-72
66-61
B. Sevilla R. Madrid
UCAM Murcia CB Obradoiro
68-64
104-52
Fuenlabrada Barcelona
G. Canaria Bilbao
60-70
90-74
Tenerife MoraBanc Andorra
83-56
73-58
Gipuzkoa Basket Manresa
82-75
64-79
Valencia Unicaja
89-85
Jornada 9 y 27 29/11 04/04
Manresa Joventut
79-84
82-63
Obradoiro B. Sevilla
88-77
86-60
Bilbao Estudiantes
64-63
83-77
Baskonia Tenerife
84-74
91-56
Barcelona UCAM Murcia CB
G. Canaria Gipuzkoa Basket
71-70
72-74
R. Madrid Zaragoza
Unicaja Fuenlabrada
72-63
75-78
MoraBanc Andorra Valencia
64-65
95-91
Jornada 10 y 26 06/12 28/03
Zaragoza Obradoiro
82-74
77-69
Joventut G. Canaria
81-79
79-77
Gipuzkoa Basket Bilbao
80-67
92-66
Valencia Baskonia
85-70
94-88
B. Sevilla Barcelona
Tenerife Manresa
66-62
75-73
Estudiantes R. Madrid
Fuenlabrada MoraBanc Andorra
88-65
91-85
UCAM Murcia CB Unicaja
86-96
80-56
Jornada 11 y 30 13/12 25/04
Gipuzkoa Basket Joventut
63-66
91-66
Obradoiro Estudiantes
60-59
79-57
MoraBanc Andorra UCAM Murcia CB
68-74
73-77
Barcelona Zaragoza
Baskonia Fuenlabrada
77-71
91-83
G. Canaria Tenerife
79-64
71-68
Bilbao R. Madrid
Unicaja B. Sevilla
82-76
75-70
Manresa Valencia
78-77
84-81
Jornada 12 y 31 20/12 01/05
Fuenlabrada Manresa
90-64
68-53
Joventut Bilbao
85-79
95-92
R. Madrid Obradoiro
Zaragoza Unicaja
82-76
86-90
B. Sevilla MoraBanc Andorra
57-77
89-65
UCAM Murcia CB Baskonia
93-88
77-85
Valencia G. Canaria
101-92
90-76
Tenerife Gipuzkoa Basket
77-68
77-76
Estudiantes Barcelona
Jornada 13 y 28 27/12 11/04
Gipuzkoa Basket Valencia
69-67
109-86
G. Canaria Fuenlabrada
88-77
65-76
Unicaja Estudiantes
66-62
78-85
Manresa UCAM Murcia CB
80-68
83-72
Bilbao Obradoiro
70-58
77-72
Joventut Tenerife
88-85
89-83
Baskonia B. Sevilla
100-60
83-91
Barcelona R. Madrid
MoraBanc Andorra Zaragoza
72-59
84-79
Jornada 14 y 29 30/12 17/04
Estudiantes MoraBanc Andorra
58-55
81-76
B. Sevilla Manresa
72-80
72-78
Obradoiro Barcelona
Unicaja R. Madrid
Valencia Joventut
83-66
91-95
Zaragoza Baskonia
105-94
73-45
Fuenlabrada Gipuzkoa Basket
65-76
74-86
UCAM Murcia CB G. Canaria
85-89
80-92
Tenerife Bilbao
68-85
83-101
Jornada 15 y 32 03/01 09/05
Valencia Tenerife
98-80
74-81
Gipuzkoa Basket UCAM Murcia CB
67-70
99-68
Manresa Zaragoza
57-73
82-77
Joventut Fuenlabrada
85-65
73-77
G. Canaria B. Sevilla
71-70
75-83
Bilbao Barcelona
Unicaja Obradoiro
80-69
78-66
Baskonia Estudiantes
94-59
86-76
MoraBanc Andorra R. Madrid
Jornada 16 y 33 10/01 16/05
Obradoiro MoraBanc Andorra
78-73
65-74
Bilbao Valencia
82-80
73-78
Zaragoza G. Canaria
78-102
85-67
B. Sevilla Gipuzkoa Basket
61-76
67-69
Barcelona Unicaja
Estudiantes Manresa
78-73
81-75
UCAM Murcia CB Joventut
70-77
77-54
R. Madrid Baskonia
Fuenlabrada Tenerife
83-66
99-74
Jornada 17 y 34 17/01 24/05
Valencia Fuenlabrada
89-76
64-87
Joventut B. Sevilla
75-64
77-70
Gipuzkoa Basket Zaragoza
61-76
72-65
MoraBanc Andorra Barcelona
G. Canaria Estudiantes
79-63
84-75
Tenerife UCAM Murcia CB
78-72
104-81
Baskonia Obradoiro
85-77
74-81
Unicaja Bilbao
86-74
93-94
Manresa R. Madrid

Webs de PRISA

cerrar ventana