Eurocup Fase inicial

La Jornada

BC Donetsk Dunkerque
80-69
Cibona Hapoel Migdal
78-86
Cholet PAOK
69-66
VEF Riga BC Khimki
68-76
Aris Bank Rudupis
96-86
Gasterra CEZ Nymburk
75-92
Adecco Asvel Lukoil
69-68
Telindus Valencia
87-83
Banvit L. Kuban
79-55
G. Canaria Skyliners
71-58
SC Azovmash Lietuvos
67-74
Novo Mesto Le Mans
68-65
St. Petersburgo Benetton T.
97-77
B. Munich Cedivita
80-65
KK Buducnost Alba Berlín
57-72
Mons-Hainaut Turow
98-97

Grupo A Pt PJ PG PP PF PC
Dunkerque
11
6 5 1 517 430
BC Donetsk
11
6 5 1 463 443
Hapoel Migdal
8
6 2 4 463 493
Cibona
6
6 0 6 456 533
  • M20 20:00 BC Donetsk - Dunkerque

    80-69
  • M20 20:00 Cibona - Hapoel Migdal

    78-86

Grupo B Pt PJ PG PP PF PC
BC Khimki
12
6 6 0 477 398
VEF Riga
9
6 3 3 436 441
Cholet
8
6 2 4 389 428
PAOK
7
6 1 5 417 452
  • M20 20:00 Cholet - PAOK

    69-66
  • M20 20:00 VEF Riga - BC Khimki

    68-76

Grupo C Pt PJ PG PP PF PC
CEZ Nymburk
11
6 5 1 498 424
Aris Bank
10
6 4 2 431 397
Rudupis
9
6 3 3 487 485
Gasterra
6
6 0 6 391 501
  • M20 20:00 Aris Bank - Rudupis

    96-86
  • M20 20:00 Gasterra - CEZ Nymburk

    75-92

Grupo D Pt PJ PG PP PF PC
Adecco Asvel
10
6 4 2 459 426
Valencia
10
6 4 2 487 447
Telindus
8
6 2 4 415 454
Lukoil
8
6 2 4 400 434
  • M20 20:00 Adecco Asvel - Lukoil

    69-68
  • M20 20:00 Telindus - Valencia

    87-83

Grupo E Pt PJ PG PP PF PC
Banvit
10
6 4 2 421 397
L. Kuban
10
6 4 2 431 399
G. Canaria
10
6 4 2 416 405
Skyliners
6
6 0 6 362 429
  • M20 20:00 Banvit - L. Kuban

    79-55
  • M20 20:00 G. Canaria - Skyliners

    71-58

Grupo F Pt PJ PG PP PF PC
Lietuvos
12
6 6 0 478 370
Novo Mesto
10
6 4 2 434 421
Le Mans
7
6 1 5 392 464
SC Azovmash
7
6 1 5 404 453
  • M20 17:00 SC Azovmash - Lietuvos

    67-74
  • M20 18:00 Novo Mesto - Le Mans

    68-65

Grupo G Pt PJ PG PP PF PC
St. Petersburgo
12
6 6 0 477 401
Benetton T.
9
6 3 3 478 476
B. Munich
8
6 2 4 404 436
Cedivita
7
6 1 5 413 459
  • M20 16:00 St. Petersburgo - Benetton T.

    97-77
  • M20 20:00 B. Munich - Cedivita

    80-65

Grupo H Pt PJ PG PP PF PC
Alba Berlín
11
6 5 1 485 421
KK Buducnost
9
6 3 3 416 425
Turow
8
6 2 4 446 483
Mons-Hainaut
8
6 2 4 445 463
  • M20 20:00 KK Buducnost - Alba Berlín

    57-72
  • M20 20:00 Mons-Hainaut - Turow

    98-97

Webs de PRISA

cerrar ventana