Alemania Calendario y resultados 2014-2015

Los partidos de segunda fase (jornada 20) el primer equipo juega fuera y el resultado se muestra al revés.

Jornada 1 y 18 24/08 31/01
Colonia Hamburgo
0-0

S 15:30

B. Dortmund Leverkusen

S 15:30

Eintracht Fr. Friburgo
1-0

S 15:30

B. MGladbach Stuttgart
1-1

S 15:30

Hoffenheim Augsburgo
2-0

S 15:30

Hannover 96 Schalke 04
2-1

S 15:30

Bayern Wolfsburgo

S 15:30

Paderborn 07 Mainz 05
2-2

S 15:30

Hertha W. Bremen
2-2

S 15:30

Jornada 2 y 19 31/08 04/02
Mainz 05 Hannover 96
0-0

X 20:00

Friburgo B. MGladbach
0-0

X 20:00

Stuttgart Colonia
0-2

X 20:00

Hamburgo Paderborn 07
0-3

X 20:00

Schalke 04 Bayern

X 20:00

W. Bremen Hoffenheim
1-1

X 20:00

Wolfsburgo Eintracht Fr.
2-2

X 20:00

Augsburgo B. Dortmund

X 20:00

Leverkusen Hertha
4-2

X 20:00

Jornada 3 y 20 14/09 07/02
Paderborn 07 Colonia
0-0

S 15:30

Eintracht Fr. Augsburgo
0-1

S 15:30

Hoffenheim Wolfsburgo
1-1

S 15:30

Hertha Mainz 05
1-3

S 15:30

Hannover 96 Hamburgo
2-0

S 15:30

Bayern Stuttgart

S 15:30

B. Dortmund Friburgo

S 15:30

Leverkusen W. Bremen
3-3

S 15:30

B. MGladbach Schalke 04
4-1

S 15:30

Jornada 4 y 21 21/09 14/02
Hamburgo Bayern

S 15:30

Colonia B. MGladbach
0-0

S 15:30

Stuttgart Hoffenheim
0-2

S 15:30

Paderborn 07 Hannover 96
2-0

S 15:30

Mainz 05 B. Dortmund

S 15:30

Friburgo Hertha
2-2

S 15:30

Schalke 04 Eintracht Fr.
2-2

S 15:30

Wolfsburgo Leverkusen
4-1

S 15:30

Augsburgo W. Bremen
4-2

S 15:30

Jornada 5 y 22 24/09 21/02
W. Bremen Schalke 04
0-3

S 15:30

Leverkusen Augsburgo
1-0

S 15:30

Hertha Wolfsburgo
1-0

S 15:30

B. MGladbach Hamburgo
1-0

S 15:30

Hannover 96 Colonia
1-0

S 15:30

B. Dortmund Stuttgart

S 15:30

Eintracht Fr. Mainz 05
2-2

S 15:30

Hoffenheim Friburgo
3-3

S 15:30

Bayern Paderborn 07

S 15:30

Jornada 6 y 23 27/09 28/02
Mainz 05 Hoffenheim
0-0

S 15:30

Friburgo Leverkusen
0-0

S 15:30

Colonia Bayern

S 15:30

Augsburgo Hertha
1-0

S 15:30

Stuttgart Hannover 96
1-0

S 15:30

Paderborn 07 B. MGladbach
1-2

S 15:30

Hamburgo Eintracht Fr.
1-2

S 15:30

Schalke 04 B. Dortmund

S 15:30

Wolfsburgo W. Bremen
2-1

S 15:30

Jornada 7 y 24 04/10 07/03
B. Dortmund Hamburgo

S 15:30

Wolfsburgo Augsburgo
1-0

S 15:30

W. Bremen Friburgo
1-1

S 15:30

B. MGladbach Mainz 05
1-1

S 15:30

Hoffenheim Schalke 04
2-1

S 15:30

Leverkusen Paderborn 07
2-2

S 15:30

Eintracht Fr. Colonia
3-2

S 15:30

Hertha Stuttgart
3-2

S 15:30

Bayern Hannover 96

S 15:30

Jornada 8 y 25 18/10 14/03
Hannover 96 B. MGladbach
0-3

S 15:30

Hamburgo Hoffenheim
1-1

S 15:30

Friburgo Wolfsburgo
1-2

S 15:30

Schalke 04 Hertha
2-0

S 15:30

Mainz 05 Augsburgo
2-1

S 15:30

Colonia B. Dortmund

S 15:30

Paderborn 07 Eintracht Fr.
3-1

S 15:30

Stuttgart Leverkusen
3-3

S 15:30

Bayern W. Bremen

S 15:30

Jornada 9 y 26 25/10 21/03
B. MGladbach Bayern

S 15:30

B. Dortmund Hannover 96

S 15:30

W. Bremen Colonia
0-1

S 15:30

Hoffenheim Paderborn 07
1-0

S 15:30

Leverkusen Schalke 04
1-0

S 15:30

Augsburgo Friburgo
2-0

S 15:30

Hertha Hamburgo
3-0

S 15:30

Wolfsburgo Mainz 05
3-0

S 15:30

Eintracht Fr. Stuttgart
4-5

S 15:30

Jornada 10 y 27 01/11 04/04
Mainz 05 W. Bremen

S01 15:30

S 15:30

Paderborn 07 Hertha

D02 17:30

S 15:30

Hamburgo Leverkusen

S01 15:30

S 15:30

Colonia Friburgo

D02 17:30

S 15:30

Stuttgart Wolfsburgo

S01 15:30

S 15:30

B. MGladbach Hoffenheim

D02 D 15:30

S 15:30

Hannover 96 Eintracht Fr.

S01 15:30

S 15:30

Bayern B. Dortmund

S01 S 18:30

S 15:30

Schalke 04 Augsburgo
1-0

S 15:30

Jornada 11 y 28 08/11 11/04
Augsburgo Paderborn 07

S08 15:30

S 15:30

Hoffenheim Colonia

S08 15:30

S 15:30

Leverkusen Mainz 05

S08 15:30

S 15:30

B. Dortmund B. MGladbach

S08 15:30

S 15:30

Eintracht Fr. Bayern

S08 15:30

S 15:30

Friburgo Schalke 04

S08 15:30

S 15:30

Hertha Hannover 96

S08 15:30

S 15:30

W. Bremen Stuttgart

S08 15:30

S 15:30

Wolfsburgo Hamburgo

S08 15:30

S 15:30

Jornada 12 y 29 22/11 18/04
Paderborn 07 B. Dortmund

S22 15:30

S 15:30

Mainz 05 Friburgo

S22 15:30

S 15:30

Hamburgo W. Bremen

S22 15:30

S 15:30

Colonia Hertha

S22 15:30

S 15:30

Schalke 04 Wolfsburgo

S22 15:30

S 15:30

Stuttgart Augsburgo

S22 15:30

S 15:30

B. MGladbach Eintracht Fr.

S22 15:30

S 15:30

Hannover 96 Leverkusen

S22 15:30

S 15:30

Bayern Hoffenheim

S22 15:30

S 15:30

Jornada 13 y 30 29/11 25/04
Augsburgo Hamburgo

S29 15:30

S 15:30

Hoffenheim Hannover 96

S29 15:30

S 15:30

Leverkusen Colonia

S29 15:30

S 15:30

Eintracht Fr. B. Dortmund

S29 15:30

S 15:30

Friburgo Stuttgart

S29 15:30

S 15:30

Hertha Bayern

S29 15:30

S 15:30

Schalke 04 Mainz 05

S29 15:30

S 15:30

W. Bremen Paderborn 07

S29 15:30

S 15:30

Wolfsburgo B. MGladbach

S29 15:30

S 15:30

Jornada 14 y 31 06/12 02/05
Paderborn 07 Friburgo

S06 15:30

S 15:30

Hamburgo Mainz 05

S06 15:30

S 15:30

B. Dortmund Hoffenheim

S06 15:30

S 15:30

Colonia Augsburgo

S06 15:30

S 15:30

Eintracht Fr. W. Bremen

S06 15:30

S 15:30

Stuttgart Schalke 04

S06 15:30

S 15:30

B. MGladbach Hertha

S06 15:30

S 15:30

Hannover 96 Wolfsburgo

S06 15:30

S 15:30

Bayern Leverkusen

S06 15:30

S 15:30

Jornada 15 y 32 13/12 09/05
Mainz 05 Stuttgart

S13 15:30

S 15:30

Augsburgo Bayern

S13 15:30

S 15:30

Hoffenheim Eintracht Fr.

S13 15:30

S 15:30

Leverkusen B. MGladbach

S13 15:30

S 15:30

Friburgo Hamburgo

S13 15:30

S 15:30

Hertha B. Dortmund

S13 15:30

S 15:30

Schalke 04 Colonia

S13 15:30

S 15:30

W. Bremen Hannover 96

S13 15:30

S 15:30

Wolfsburgo Paderborn 07

S13 15:30

S 15:30

Jornada 16 y 33 17/12 16/05
Paderborn 07 Schalke 04

X17 20:00

S 15:30

Hoffenheim Leverkusen

X17 20:00

S 15:30

Hamburgo Stuttgart

X17 20:00

S 15:30

B. Dortmund Wolfsburgo

X17 20:00

S 15:30

Colonia Mainz 05

X17 20:00

S 15:30

Eintracht Fr. Hertha

X17 20:00

S 15:30

B. MGladbach W. Bremen

X17 20:00

S 15:30

Hannover 96 Augsburgo

X17 20:00

S 15:30

Bayern Friburgo

X17 20:00

S 15:30

Jornada 17 y 34 20/12 23/05
Mainz 05 Bayern

S20 15:30

S 15:30

Augsburgo B. MGladbach

S20 15:30

S 15:30

Leverkusen Eintracht Fr.

S20 15:30

S 15:30

Friburgo Hannover 96

S20 15:30

S 15:30

Hertha Hoffenheim

S20 15:30

S 15:30

Schalke 04 Hamburgo

S20 15:30

S 15:30

Stuttgart Paderborn 07

S20 15:30

S 15:30

W. Bremen B. Dortmund

S20 15:30

S 15:30

Wolfsburgo Colonia

S20 15:30

S 15:30

 

Webs de PRISA

cerrar ventana