Buscar temas

Italia Calendario y resultados 2014-2015

Los partidos de segunda fase (jornada 20) el primer equipo juega fuera y el resultado se muestra al revés.

Jornada 1 y 20 31/08 25/01
Torino Inter
0-0

D 15:00

Atalanta Verona
0-0

D 15:00

Chievo Juventus
0-1

D 15:00

Cesena Parma
1-0

D 15:00

Sassuolo Cagliari
1-1

D 15:00

Palermo Sampdoria
1-1

D 15:00

Genoa Nápoles
1-2

D 15:00

Roma Fiorentina
2-0

D 15:00

Udinese Empoli
2-0

D 15:00

Milan Lazio
3-1

D 15:00

Jornada 2 y 21 14/09 01/02
Fiorentina Genoa
0-0

D 15:00

Nápoles Chievo
0-1

D 15:00

Empoli Roma
0-1

D 15:00

Cagliari Atalanta
1-2

D 15:00

Juventus Udinese
2-0

D 15:00

Sampdoria Torino
2-0

D 15:00

Verona Palermo
2-1

D 15:00

Lazio Cesena
3-0

D 15:00

Parma Milan
4-5

D 15:00

Inter Sassuolo
7-0

D 15:00

Jornada 3 y 22 21/09 08/02
Sassuolo Sampdoria
0-0

D 15:00

Torino Verona
0-1

D 15:00

Milan Juventus
0-1

D 15:00

Atalanta Fiorentina
0-1

D 15:00

Udinese Nápoles
1-0

D 15:00

Genoa Lazio
1-0

D 15:00

Palermo Inter
1-1

D 15:00

Roma Cagliari
2-0

D 15:00

Cesena Empoli
2-2

D 15:00

Chievo Parma
2-3

D 15:00

Jornada 4 y 23 24/09 15/02
Cagliari Torino

X24 20:45

D 15:00

Juventus Cesena

X24 20:45

D 15:00

Lazio Udinese

J25 20:45

D 15:00

Inter Atalanta

X24 20:45

D 15:00

Parma Roma

X24 20:45

D 15:00

Verona Genoa

X24 20:45

D 15:00

Fiorentina Sassuolo

X24 20:45

D 15:00

Nápoles Palermo

X24 20:45

D 15:00

Sampdoria Chievo

X24 20:45

D 15:00

Empoli Milan

M23 20:45

D 15:00

Jornada 5 y 24 28/09 22/02
Cesena Milan

D28 15:00

D 15:00

Torino Fiorentina

D28 15:00

D 15:00

Sassuolo Nápoles

D28 15:00

D 15:00

Roma Verona

S27 15:00

D 15:00

Inter Cagliari

D28 15:00

D 15:00

Atalanta Juventus

S27 20:45

D 15:00

Udinese Parma

D28 15:00

D 15:00

Chievo Empoli

D28 15:00

D 15:00

Genoa Sampdoria

D28 20:45

D 15:00

Palermo Lazio

D28 15:00

D 15:00

Jornada 6 y 25 05/10 01/03
Juventus Roma

D05 15:00

D 15:00

Lazio Sassuolo

D05 15:00

D 15:00

Milan Chievo

D05 15:00

D 15:00

Parma Genoa

D05 15:00

D 15:00

Udinese Cesena

D05 15:00

D 15:00

Verona Cagliari

D05 15:00

D 15:00

Fiorentina Inter

D05 15:00

D 15:00

Nápoles Torino

D05 15:00

D 15:00

Sampdoria Atalanta

D05 15:00

D 15:00

Empoli Palermo

D05 15:00

D 15:00

Jornada 7 y 26 19/10 08/03
Sassuolo Juventus

D19 15:00

D 15:00

Cagliari Sampdoria

D19 15:00

D 15:00

Torino Udinese

D19 15:00

D 15:00

Roma Chievo

D19 15:00

D 15:00

Inter Nápoles

D19 15:00

D 15:00

Atalanta Parma

D19 15:00

D 15:00

Verona Milan

D19 15:00

D 15:00

Fiorentina Lazio

D19 15:00

D 15:00

Genoa Empoli

D19 15:00

D 15:00

Palermo Cesena

D19 15:00

D 15:00

Jornada 8 y 27 26/10 15/03
Cesena Inter

D26 15:00

D 15:00

Juventus Palermo

D26 15:00

D 15:00

Lazio Torino

D26 15:00

D 15:00

Milan Fiorentina

D26 15:00

D 15:00

Parma Sassuolo

D26 15:00

D 15:00

Udinese Atalanta

D26 15:00

D 15:00

Chievo Genoa

D26 15:00

D 15:00

Nápoles Verona

D26 15:00

D 15:00

Sampdoria Roma

D26 15:00

D 15:00

Empoli Cagliari

D26 15:00

D 15:00

Jornada 9 y 28 29/10 22/03
Sassuolo Empoli

X29 20:45

D 15:00

Cagliari Milan

X29 20:45

D 15:00

Torino Parma

X29 20:45

D 15:00

Roma Cesena

X29 20:45

D 15:00

Inter Sampdoria

X29 20:45

D 15:00

Atalanta Nápoles

X29 20:45

D 15:00

Verona Lazio

X29 20:45

D 15:00

Fiorentina Udinese

X29 20:45

D 15:00

Genoa Juventus

X29 20:45

D 15:00

Palermo Chievo

X29 20:45

D 15:00

Jornada 10 y 29 02/11 04/04
Cesena Verona

D02 15:00

S 15:00

Torino Atalanta

D02 15:00

S 15:00

Lazio Cagliari

D02 15:00

S 15:00

Milan Palermo

D02 15:00

S 15:00

Parma Inter

D02 15:00

S 15:00

Udinese Genoa

D02 15:00

S 15:00

Chievo Sassuolo

D02 15:00

S 15:00

Nápoles Roma

D02 15:00

S 15:00

Sampdoria Fiorentina

D02 15:00

S 15:00

Empoli Juventus

D02 15:00

S 15:00

Jornada 11 y 30 09/11 12/04
Juventus Parma

D09 15:00

D 15:00

Sassuolo Atalanta

D09 15:00

D 15:00

Cagliari Genoa

D09 15:00

D 15:00

Roma Torino

D09 15:00

D 15:00

Inter Verona

D09 15:00

D 15:00

Chievo Cesena

D09 15:00

D 15:00

Fiorentina Nápoles

D09 15:00

D 15:00

Sampdoria Milan

D09 15:00

D 15:00

Empoli Lazio

D09 15:00

D 15:00

Palermo Udinese

D09 15:00

D 15:00

Jornada 12 y 31 23/11 19/04
Cesena Sampdoria

D23 15:00

D 15:00

Torino Sassuolo

D23 15:00

D 15:00

Lazio Juventus

D23 15:00

D 15:00

Milan Inter

D23 15:00

D 15:00

Atalanta Roma

D23 15:00

D 15:00

Parma Empoli

D23 15:00

D 15:00

Udinese Chievo

D23 15:00

D 15:00

Verona Fiorentina

D23 15:00

D 15:00

Nápoles Cagliari

D23 15:00

D 15:00

Genoa Palermo

D23 15:00

D 15:00

Jornada 13 y 32 30/11 26/04
Cesena Genoa

D30 15:00

D 15:00

Juventus Torino

D30 15:00

D 15:00

Sassuolo Verona

D30 15:00

D 15:00

Cagliari Fiorentina

D30 15:00

D 15:00

Roma Inter

D30 15:00

D 15:00

Milan Udinese

D30 15:00

D 15:00

Chievo Lazio

D30 15:00

D 15:00

Sampdoria Nápoles

D30 15:00

D 15:00

Empoli Atalanta

D30 15:00

D 15:00

Palermo Parma

D30 15:00

D 15:00

Jornada 14 y 33 07/12 29/04
Cagliari Chievo

D07 15:00

X 20:45

Torino Palermo

D07 15:00

X 20:45

Roma Sassuolo

D07 15:00

X 20:45

Inter Udinese

D07 15:00

X 20:45

Atalanta Cesena

D07 15:00

X 20:45

Parma Lazio

D07 15:00

X 20:45

Verona Sampdoria

D07 15:00

X 20:45

Fiorentina Juventus

D07 15:00

X 20:45

Nápoles Empoli

D07 15:00

X 20:45

Genoa Milan

D07 15:00

X 20:45

Jornada 15 y 34 14/12 03/05
Cesena Fiorentina

D14 15:00

D 15:00

Juventus Sampdoria

D14 15:00

D 15:00

Lazio Atalanta

D14 15:00

D 15:00

Milan Nápoles

D14 15:00

D 15:00

Parma Cagliari

D14 15:00

D 15:00

Udinese Verona

D14 15:00

D 15:00

Chievo Inter

D14 15:00

D 15:00

Genoa Roma

D14 15:00

D 15:00

Empoli Torino

D14 15:00

D 15:00

Palermo Sassuolo

D14 15:00

D 15:00

Jornada 16 y 35 21/12 10/05
Sassuolo Cesena

D21 15:00

D 15:00

Cagliari Juventus

D21 15:00

D 15:00

Torino Genoa

D21 15:00

D 15:00

Roma Milan

D21 15:00

D 15:00

Inter Lazio

D21 15:00

D 15:00

Atalanta Palermo

D21 15:00

D 15:00

Verona Chievo

D21 15:00

D 15:00

Fiorentina Empoli

D21 15:00

D 15:00

Nápoles Parma

D21 15:00

D 15:00

Sampdoria Udinese

D21 15:00

D 15:00

Jornada 17 y 36 06/01 17/05
Cesena Nápoles

M06 15:00

D 15:00

Juventus Inter

M06 15:00

D 15:00

Lazio Sampdoria

M06 15:00

D 15:00

Milan Sassuolo

M06 15:00

D 15:00

Parma Fiorentina

M06 15:00

D 15:00

Udinese Roma

M06 15:00

D 15:00

Chievo Torino

M06 15:00

D 15:00

Genoa Atalanta

M06 15:00

D 15:00

Empoli Verona

M06 15:00

D 15:00

Palermo Cagliari

M06 15:00

D 15:00

Jornada 18 y 37 11/01 24/05
Sassuolo Udinese

D11 15:00

D 15:00

Cagliari Cesena

D11 15:00

D 15:00

Torino Milan

D11 15:00

D 15:00

Roma Lazio

D11 15:00

D 15:00

Inter Genoa

D11 15:00

D 15:00

Atalanta Chievo

D11 15:00

D 15:00

Verona Parma

D11 15:00

D 15:00

Fiorentina Palermo

D11 15:00

D 15:00

Nápoles Juventus

D11 15:00

D 15:00

Sampdoria Empoli

D11 15:00

D 15:00

Jornada 19 y 38 18/01 31/05
Cesena Torino

D18 15:00

D 15:00

Juventus Verona

D18 15:00

D 15:00

Lazio Nápoles

D18 15:00

D 15:00

Milan Atalanta

D18 15:00

D 15:00

Parma Sampdoria

D18 15:00

D 15:00

Udinese Cagliari

D18 15:00

D 15:00

Chievo Fiorentina

D18 15:00

D 15:00

Genoa Sassuolo

D18 15:00

D 15:00

Empoli Inter

D18 15:00

D 15:00

Palermo Roma

D18 15:00

D 15:00

 

Webs de PRISA

cerrar ventana