Liga BBVA

Primera Calendario y resultados 2014-2015

Los partidos de segunda fase (jornada 20) el primer equipo juega fuera y el resultado se muestra al revés.

Elige uno de los equipos para destacar sus encuentros

Jornada 1 y 20 25/08 25/01
Rayo Atlético

S 20:00

Levante Villarreal

S 22:00

Málaga Athletic

D 17:00

Éibar R. Sociedad

S 22:00

Sevilla Valencia

D 21:00

Almería Espanyol

D 19:00

Real Madrid Córdoba

S 16:00

Granada Deportivo

D 12:00

Barcelona Elche

S 18:00

Celta Getafe

L 20:45

Jornada 2 y 21 31/08 01/02
Villarreal Barcelona

D01

Getafe Almería

D01

Córdoba Celta

D01

Elche Granada

D01

Espanyol Sevilla

D01

Atlético Éibar

D01

Deportivo Rayo

D01

Athletic Levante

D01

Valencia Málaga

D01

R. Sociedad Real Madrid

D01

Jornada 3 y 22 14/09 08/02
Málaga Levante

D08

Granada Villarreal

D08

Éibar Deportivo

D08

Almería Córdoba

D08

Real Madrid Atlético

D08

Barcelona Athletic

D08

Sevilla Getafe

D08

Celta R. Sociedad

D08

Rayo Elche

D08

Valencia Espanyol

D08

Jornada 4 y 23 21/09 15/02
Athletic Granada

D15

Elche Éibar

D15

Getafe Valencia

D15

Levante Barcelona

D15

R. Sociedad Almería

D15

Córdoba Sevilla

D15

Espanyol Málaga

D15

Atlético Celta

D15

Deportivo Real Madrid

D15

Villarreal Rayo

D15

Jornada 5 y 24 24/09 22/02
Málaga Barcelona

D22

Granada Levante

D22

Almería Atlético

D22

Sevilla R. Sociedad

D22

Éibar Villarreal

D22

Espanyol Getafe

D22

Rayo Athletic

D22

Celta Deportivo

D22

Valencia Córdoba

D22

Real Madrid Elche

D22

Jornada 6 y 25 28/09 01/03
Athletic Éibar

D01

Córdoba Espanyol

D01

Deportivo Almería

D01

Elche Celta

D01

Villarreal Real Madrid

D01

Levante Rayo

D01

Getafe Málaga

D01

R. Sociedad Valencia

D01

Atlético Sevilla

D01

Barcelona Granada

D01

Jornada 7 y 26 05/10 08/03
Rayo Barcelona

D08

Getafe Córdoba

D08

Celta Villarreal

D08

Espanyol R. Sociedad

D08

Málaga Granada

D08

Almería Elche

D08

Valencia Atlético

D08

Éibar Levante

D08

Sevilla Deportivo

D08

Real Madrid Athletic

D08

Jornada 8 y 27 19/10 15/03
Granada Rayo

D15

Elche Sevilla

D15

Levante Real Madrid

D15

Athletic Celta

D15

Córdoba Málaga

D15

R. Sociedad Getafe

D15

Villarreal Almería

D15

Atlético Espanyol

D15

Barcelona Éibar

D15

Deportivo Valencia

D15

Jornada 9 y 28 26/10 22/03
Espanyol Deportivo

D22

Getafe Atlético

D22

Almería Athletic

D22

Córdoba R. Sociedad

D22

Éibar Granada

D22

Sevilla Villarreal

D22

Celta Levante

D22

Real Madrid Barcelona

D22

Valencia Elche

D22

Málaga Rayo

D22

Jornada 10 y 29 02/11 05/04
Barcelona Celta

D05

R. Sociedad Málaga

D05

Granada Real Madrid

D05

Athletic Sevilla

D05

Deportivo Getafe

D05

Villarreal Valencia

D05

Elche Espanyol

D05

Levante Almería

D05

Rayo Éibar

D05

Atlético Córdoba

D05

Jornada 11 y 30 09/11 08/04
Celta Granada

X08

Valencia Athletic

X08

Córdoba Deportivo

X08

Getafe Elche

X08

Espanyol Villarreal

X08

Sevilla Levante

X08

Almería Barcelona

X08

Málaga Éibar

X08

R. Sociedad Atlético

X08

Real Madrid Rayo

X08

Jornada 12 y 31 23/11 12/04
Deportivo R. Sociedad

D12

Granada Almería

D12

Éibar Real Madrid

D12

Rayo Celta

D12

Villarreal Getafe

D12

Levante Valencia

D12

Elche Córdoba

D12

Athletic Espanyol

D12

Atlético Málaga

D12

Barcelona Sevilla

D12

Jornada 13 y 32 30/11 19/04
Celta Éibar

D19

Valencia Barcelona

D19

Almería Rayo

D19

Córdoba Villarreal

D19

Málaga Real Madrid

D19

Getafe Athletic

D19

Atlético Deportivo

D19

Espanyol Levante

D19

R. Sociedad Elche

D19

Sevilla Granada

D19

Jornada 14 y 33 07/12 26/04
Athletic Córdoba

D26

Rayo Sevilla

D26

Deportivo Málaga

D26

Elche Atlético

D26

Levante Getafe

D26

Granada Valencia

D26

Real Madrid Celta

D26

Villarreal R. Sociedad

D26

Barcelona Espanyol

D26

Éibar Almería

D26

Jornada 15 y 34 14/12 29/04
Córdoba Levante

X29

Getafe Barcelona

X29

Sevilla Éibar

X29

Atlético Villarreal

X29

Málaga Celta

X29

Deportivo Elche

X29

R. Sociedad Athletic

X29

Almería Real Madrid

X29

Espanyol Granada

X29

Valencia Rayo

X29

Jornada 16 y 35 04/02 03/05
Athletic Atlético

D21 D 21:00

D03

Real Madrid Sevilla

X04

D03

Rayo Espanyol

S20 S 22:00

D03

Barcelona Córdoba

S20 S 16:00

D03

Celta Almería

V19 V 20:45

D03

Villarreal Deportivo

D21 D 12:00

D03

Éibar Valencia

S20 S 20:00

D03

Elche Málaga

D21 D 19:00

D03

Levante R. Sociedad

S20 S 18:00

D03

Granada Getafe

D21 D 17:00

D03

Jornada 17 y 36 04/01 10/05
Espanyol Éibar

D04 19:00

D10

Málaga Almería

S03 22:00

D10

Valencia Real Madrid

D04 17:00

D10

Deportivo Athletic

S03 22:00

D10

Atlético Levante

S03 16:00

D10

Córdoba Granada

L05 20:45

D10

Elche Villarreal

S03 20:00

D10

Getafe Rayo

D04 12:00

D10

Sevilla Celta

S03 18:00

D10

R. Sociedad Barcelona

D04 21:00

D10

Jornada 18 y 37 11/01 17/05
Athletic Elche

D11 17:00

D17

Real Madrid Espanyol

S10 16:00

D17

Rayo Córdoba

L12 20:45

D17

Barcelona Atlético

D11 21:00

D17

Celta Valencia

S10 20:00

D17

Málaga Villarreal

S10 18:00

D17

Éibar Getafe

S10 22:00

D17

Levante Deportivo

V09 20:45

D17

Granada R. Sociedad

D11 19:00

D17

Almería Sevilla

D11 12:00

D17

Jornada 19 y 38 18/01 24/05
Espanyol Celta

S17 22:00

D24

Valencia Almería

S17 22:00

D24

Villarreal Athletic

D18 19:00

D24

Deportivo Barcelona

S17 18:00

D24

Atlético Granada

D18 17:00

D24

Córdoba Éibar

V16 20:45

D24

Elche Levante

S17 20:00

D24

Getafe Real Madrid

D18 12:00

D24

Sevilla Málaga

D18 21:00

D24

R. Sociedad Rayo

S17 16:00

D24

 

Webs de PRISA

cerrar ventana