Buscar temas

Primera Calendario y resultados 2013-2014

Los partidos de segunda fase (jornada 20) el primer equipo juega fuera y el resultado se muestra al revés.

Elige uno de los equipos para destacar sus encuentros

Jornada 1 y 20 18/08 19/01
Valencia Málaga
Osasuna Granada
Valladolid Athletic
Sevilla Atlético
R. Sociedad Getafe
Real Madrid Betis
Celta Espanyol
Almería Villarreal
Rayo Elche
Barcelona Levante
Jornada 2 y 21 25/08 26/01
Levante Sevilla
Málaga Barcelona
Granada Real Madrid
Elche R. Sociedad
Betis Celta
Athletic Osasuna
Villarreal Valladolid
Getafe Almería
Espanyol Valencia
Atlético Rayo
Jornada 3 y 22 01/09 02/02
Espanyol Betis
Osasuna Villarreal
Valladolid Getafe
Celta Granada
Rayo Levante
R. Sociedad Atlético
Sevilla Málaga
Almería Elche
Valencia Barcelona
Real Madrid Athletic
Jornada 4 y 23 15/09 09/02
Elche Valladolid
Levante R. Sociedad
Granada Espanyol
Getafe Osasuna
Villarreal Real Madrid
Betis Valencia
Athletic Celta
Barcelona Sevilla
Atlético Almería
Málaga Rayo
Jornada 5 y 24 22/09 16/02
Celta Villarreal
Betis Granada
R. Sociedad Málaga
Valladolid Atlético
Rayo Barcelona
Osasuna Elche
Almería Levante
Valencia Sevilla
Espanyol Athletic
Real Madrid Getafe
Jornada 6 y 25 25/09 23/02
Granada Valencia
Levante Valladolid
Elche Real Madrid
Málaga Almería
Getafe Celta
Athletic Betis
Villarreal Espanyol
Atlético Osasuna
Barcelona R. Sociedad
Sevilla Rayo
Jornada 7 y 26 29/09 02/03
Real Madrid Atlético
Celta Elche
Osasuna Levante
Espanyol Getafe
Almería Barcelona
Valencia Rayo
Betis Villarreal
R. Sociedad Sevilla
Granada Athletic
Valladolid Málaga
Jornada 8 y 27 06/10 09/03
Málaga Osasuna
Rayo R. Sociedad
Athletic Valencia
Atlético Celta
Elche Espanyol
Sevilla Almería
Levante Real Madrid
Villarreal Granada
Getafe Betis
Barcelona Valladolid
Jornada 9 y 28 20/10 16/03
Osasuna Barcelona
Celta Levante
Almería Rayo
Granada Getafe
Espanyol Atlético
Valencia R. Sociedad
Betis Elche
Athletic Villarreal
Real Madrid Málaga
Valladolid Sevilla
Jornada 10 y 29 27/10 23/03
Elche Granada
Getafe Athletic
Rayo Valladolid
Málaga Celta
Barcelona Real Madrid
Sevilla Osasuna
Levante Espanyol
R. Sociedad Almería
Villarreal Valencia
Atlético Betis
Jornada 11 y 30 30/10 26/03
Espanyol Málaga
Betis Levante
Villarreal Getafe
Celta Barcelona
Valencia Almería
Granada Atlético
Athletic Elche
Valladolid R. Sociedad
Osasuna Rayo
Real Madrid Sevilla
Jornada 12 y 31 03/11 30/03
Elche Villarreal
Getafe Valencia
Levante Granada
Sevilla Celta
Barcelona Espanyol
Almería Valladolid
Atlético Athletic
Rayo Real Madrid
Málaga Betis
R. Sociedad Osasuna
Jornada 13 y 32 10/11 06/04
Osasuna Almería
Celta Rayo
Villarreal Atlético
Getafe Elche
Espanyol Sevilla
Betis Barcelona
Athletic Levante
Valencia Valladolid
Granada Málaga
Real Madrid R. Sociedad
Jornada 14 y 33 24/11 13/04
Valladolid Osasuna
Levante Villarreal
Almería Real Madrid
Málaga Athletic
Rayo Espanyol
Elche Valencia
Barcelona Granada
Sevilla Betis
R. Sociedad Celta
Atlético Getafe
Jornada 15 y 34 01/12 20/04
Elche Atlético
Athletic Barcelona
Getafe Levante
Villarreal Málaga
Espanyol R. Sociedad
Granada Sevilla
Betis Rayo
Valencia Osasuna
Celta Almería
Real Madrid Valladolid
Jornada 16 y 35 15/12 27/04
Almería Espanyol
Rayo Granada
Málaga Getafe
Sevilla Athletic
Barcelona Villarreal
Levante Elche
Osasuna Real Madrid
Valladolid Celta
Atlético Valencia
R. Sociedad Betis
Jornada 17 y 36 22/12 04/05
Betis Almería
Elche Málaga
Celta Osasuna
Villarreal Sevilla
Granada R. Sociedad
Athletic Rayo
Valencia Real Madrid
Getafe Barcelona
Atlético Levante
Espanyol Valladolid
Jornada 18 y 37 05/01 11/05
Valladolid Betis
Málaga Atlético
Osasuna Espanyol
Valencia Levante
R. Sociedad Athletic
Rayo Villarreal
Real Madrid Celta
Sevilla Getafe
Almería Granada
Barcelona Elche
Jornada 19 y 38 12/01 18/05
Atlético Barcelona
Espanyol Real Madrid
Getafe Rayo
Levante Málaga
Elche Sevilla
Betis Osasuna
Celta Valencia
Granada Valladolid
Villarreal R. Sociedad
Athletic Almería
 

Webs de PRISA

cerrar ventana