Segunda Calendario y resultados 2014-2015

Los partidos de segunda fase (jornada 20) el primer equipo juega fuera y el resultado se muestra al revés.

Jornada 1 y 22 24/08 25/01
Recreativo Real Zaragoza
Mirandés Lugo
Ponferradina Tenerife
Girona Racing
Leganés Alavés
Numancia Sporting
Osasuna Barcelona B
Las Palmas Llagostera
Valladolid Mallorca
Albacete Alcorcón
Sabadell Betis
Jornada 2 y 23 31/08 01/02
Alavés Recreativo

D 17:00

Lugo Valladolid

D 18:15

Mallorca Las Palmas
Real Zaragoza Osasuna

D 12:00

Tenerife Albacete
Racing Mirandés
Alcorcón Girona

D 17:00

Llagostera Leganés
Betis Numancia
Sporting Ponferradina
Barcelona B Sabadell
Jornada 3 y 24 07/09 08/02
Sabadell Numancia

D 17:00

Albacete Sporting

D 17:00

Mirandés Alcorcón

S 21:00

Osasuna Alavés

S 18:00

Recreativo Llagostera

S 20:00

Girona Tenerife

D 19:00

Las Palmas Lugo

D 12:00

Valladolid Racing

S 18:15

Leganés Mallorca

D 17:00

Barcelona B Real Zaragoza

S 18:00

Ponferradina Betis

D 18:15

Jornada 4 y 25 14/09 15/02
Lugo Leganés

D 21:00

Llagostera Osasuna

S 18:00

Betis Albacete

D 18:15

Alcorcón Valladolid

D 16:00

Tenerife Mirandés

S 21:00

Real Zaragoza Sabadell

D 17:00

Sporting Girona

D 12:00

Mallorca Recreativo

S 18:15

Racing Las Palmas

D 19:00

Numancia Ponferradina

D 16:00

Alavés Barcelona B

S 20:00

Jornada 5 y 26 21/09 22/02
Recreativo Lugo

D 16:00

Albacete Numancia

D 21:00

Barcelona B Llagostera

D 17:00

Mirandés Sporting

D 17:00

Real Zaragoza Alavés

D 18:15

Sabadell Ponferradina

D 16:00

Girona Betis

D 12:00

Valladolid Tenerife

D 19:00

Leganés Racing

S 18:00

Las Palmas Alcorcón

S 19:00

Osasuna Mallorca

S 18:15

Jornada 6 y 27 28/09 01/03
Llagostera Real Zaragoza

D 19:00

Alcorcón Leganés

D 21:00

Ponferradina Albacete

D 16:00

Sporting Valladolid

S 18:00

Betis Mirandés

D 18:15

Tenerife Las Palmas

D 13:00

Numancia Girona

D 17:00

Racing Recreativo

D 16:00

Alavés Sabadell

S 18:00

Mallorca Barcelona B

S 18:15

Lugo Osasuna

S 16:00

Jornada 7 y 28 05/10 08/03
Alavés Llagostera

D08

Valladolid Betis

D08

Barcelona B Lugo

D08

Osasuna Racing

D08

Las Palmas Sporting

D08

Real Zaragoza Mallorca

D08

Leganés Tenerife

D08

Mirandés Numancia

D08

Recreativo Alcorcón

D08

Girona Ponferradina

D08

Sabadell Albacete

D08

Jornada 8 y 29 12/10 15/03
Racing Barcelona B

D15

Betis Las Palmas

D15

Numancia Valladolid

D15

Albacete Girona

D15

Llagostera Sabadell

D15

Tenerife Recreativo

D15

Ponferradina Mirandés

D15

Mallorca Alavés

D15

Alcorcón Osasuna

D15

Sporting Leganés

D15

Lugo Real Zaragoza

D15

Jornada 9 y 30 19/10 22/03
Valladolid Ponferradina

D22

Sabadell Girona

D22

Alavés Lugo

D22

Leganés Betis

D22

Recreativo Sporting

D22

Llagostera Mallorca

D22

Las Palmas Numancia

D22

Real Zaragoza Racing

D22

Osasuna Tenerife

D22

Mirandés Albacete

D22

Barcelona B Alcorcón

D22

Jornada 10 y 31 26/10 29/03
Mallorca Sabadell

D29

Numancia Leganés

D29

Racing Alavés

D29

Lugo Llagostera

D29

Alcorcón Real Zaragoza

D29

Sporting Osasuna

D29

Tenerife Barcelona B

D29

Ponferradina Las Palmas

D29

Girona Mirandés

D29

Betis Recreativo

D29

Albacete Valladolid

D29

Jornada 11 y 32 02/11 05/04
Barcelona B Sporting

D05

Llagostera Racing

D05

Recreativo Numancia

D05

Alavés Alcorcón

D05

Leganés Ponferradina

D05

Mallorca Lugo

D05

Valladolid Girona

D05

Las Palmas Albacete

D05

Real Zaragoza Tenerife

D05

Osasuna Betis

D05

Sabadell Mirandés

D05

Jornada 12 y 33 09/11 12/04
Numancia Osasuna

D12

Mirandés Valladolid

D12

Racing Mallorca

D12

Albacete Leganés

D12

Betis Barcelona B

D12

Tenerife Alavés

D12

Girona Las Palmas

D12

Alcorcón Llagostera

D12

Lugo Sabadell

D12

Sporting Real Zaragoza

D12

Ponferradina Recreativo

D12

Jornada 13 y 34 16/11 19/04
Alavés Sporting

D19

Lugo Racing

D19

Sabadell Valladolid

D19

Las Palmas Mirandés

D19

Osasuna Ponferradina

D19

Mallorca Alcorcón

D19

Barcelona B Numancia

D19

Leganés Girona

D19

Llagostera Tenerife

D19

Real Zaragoza Betis

D19

Recreativo Albacete

D19

Jornada 14 y 35 23/11 26/04
Sporting Llagostera

D26

Tenerife Mallorca

D26

Alcorcón Lugo

D26

Mirandés Leganés

D26

Valladolid Las Palmas

D26

Betis Alavés

D26

Numancia Real Zaragoza

D26

Albacete Osasuna

D26

Girona Recreativo

D26

Racing Sabadell

D26

Ponferradina Barcelona B

D26

Jornada 15 y 36 30/11 03/05
Osasuna Girona

D03

Mallorca Sporting

D03

Racing Alcorcón

D03

Recreativo Mirandés

D03

Alavés Numancia

D03

Llagostera Betis

D03

Leganés Valladolid

D03

Lugo Tenerife

D03

Barcelona B Albacete

D03

Sabadell Las Palmas

D03

Real Zaragoza Ponferradina

D03

Jornada 16 y 37 07/12 10/05
Girona Barcelona B

D10

Valladolid Recreativo

D10

Betis Mallorca

D10

Tenerife Racing

D10

Las Palmas Leganés

D10

Mirandés Osasuna

D10

Sporting Lugo

D10

Ponferradina Alavés

D10

Albacete Real Zaragoza

D10

Numancia Llagostera

D10

Alcorcón Sabadell

D10

Jornada 17 y 38 14/12 17/05
Alcorcón Tenerife

D17

Lugo Betis

D17

Mallorca Numancia

D17

Racing Sporting

D17

Sabadell Leganés

D17

Barcelona B Mirandés

D17

Alavés Albacete

D17

Osasuna Valladolid

D17

Real Zaragoza Girona

D17

Recreativo Las Palmas

D17

Llagostera Ponferradina

D17

Jornada 18 y 39 21/12 20/05
Albacete Llagostera

X20

Tenerife Sabadell

X20

Mirandés Real Zaragoza

X20

Las Palmas Osasuna

X20

Betis Racing

X20

Leganés Recreativo

X20

Sporting Alcorcón

X20

Girona Alavés

X20

Ponferradina Mallorca

X20

Numancia Lugo

X20

Valladolid Barcelona B

X20

Jornada 19 y 40 04/01 24/05
Lugo Ponferradina

D24

Alcorcón Betis

D24

Real Zaragoza Valladolid

D24

Barcelona B Las Palmas

D24

Sabadell Recreativo

D24

Racing Numancia

D24

Tenerife Sporting

D24

Llagostera Girona

D24

Alavés Mirandés

D24

Mallorca Albacete

D24

Osasuna Leganés

D24

Jornada 20 y 41 11/01 31/05
Girona Mallorca

D31

Mirandés Llagostera

D31

Recreativo Osasuna

D31

Ponferradina Racing

D31

Valladolid Alavés

D31

Leganés Barcelona B

D31

Numancia Alcorcón

D31

Sabadell Sporting

D31

Albacete Lugo

D31

Betis Tenerife

D31

Las Palmas Real Zaragoza

D31

Jornada 21 y 42 18/01 07/06
Osasuna Sabadell

D07

Tenerife Numancia

D07

Racing Albacete

D07

Alavés Las Palmas

D07

Alcorcón Ponferradina

D07

Sporting Betis

D07

Lugo Girona

D07

Mallorca Mirandés

D07

Real Zaragoza Leganés

D07

Llagostera Valladolid

D07

Barcelona B Recreativo

D07

 

Webs de PRISA

cerrar ventana