Buscar temas

Segunda Calendario y resultados 2013-2014

Los partidos de segunda fase (jornada 20) el primer equipo juega fuera y el resultado se muestra al revés.

Jornada 1 y 22 18/08 19/01
Lugo Numancia
Las Palmas Deportivo
Córdoba Ponferradina
Sporting RM Castilla
Alcorcón Tenerife
Girona Alavés
Hércules Real Zaragoza
Real Jaén Éibar
Mirandés Barcelona B
Murcia Recreativo
Sabadell Mallorca
Jornada 2 y 23 25/08 26/01
Real Zaragoza Mirandés
Tenerife Hércules
Deportivo Córdoba
RM Castilla Alcorcón
Éibar Girona
Alavés Las Palmas
Recreativo Sporting
Ponferradina Sabadell
Barcelona B Lugo
Mallorca Murcia
Numancia Real Jaén
Jornada 3 y 24 01/09 02/02
Sabadell Deportivo
Barcelona B Real Zaragoza
Córdoba Alavés
Las Palmas Éibar
Mirandés Tenerife
Hércules RM Castilla
Girona Numancia
Murcia Ponferradina
Sporting Mallorca
Alcorcón Recreativo
Lugo Real Jaén
Jornada 4 y 25 08/09 09/02
Real Zaragoza Lugo
Deportivo Murcia
RM Castilla Mirandés
Éibar Córdoba
Alavés Sabadell
Numancia Las Palmas
Recreativo Hércules
Mallorca Alcorcón
Tenerife Barcelona B
Ponferradina Sporting
Real Jaén Girona
Jornada 5 y 26 15/09 16/02
Alcorcón Ponferradina
Mirandés Recreativo
Sabadell Éibar
Las Palmas Real Jaén
Lugo Girona
Sporting Deportivo
Barcelona B RM Castilla
Murcia Alavés
Hércules Mallorca
Real Zaragoza Tenerife
1-1
Córdoba Numancia
Jornada 6 y 27 22/09 23/02
Éibar Murcia
Real Jaén Córdoba
Tenerife Lugo
Girona Las Palmas
Mallorca Mirandés
Deportivo Alcorcón
RM Castilla Real Zaragoza
Alavés Sporting
Recreativo Barcelona B
Numancia Sabadell
Ponferradina Hércules
Jornada 7 y 28 29/09 02/03
Barcelona B Mallorca
Hércules Deportivo
Tenerife RM Castilla
Mirandés Ponferradina
Real Zaragoza Recreativo
Córdoba Girona
Alcorcón Alavés
Murcia Numancia
Lugo Las Palmas
Sabadell Real Jaén
Sporting Éibar
Jornada 8 y 29 06/10 09/03
Numancia Sporting
Deportivo Mirandés
Éibar Alcorcón
Ponferradina Barcelona B
Girona Sabadell
Las Palmas Córdoba
RM Castilla Lugo
Recreativo Tenerife
Mallorca Real Zaragoza
Alavés Hércules
Real Jaén Murcia
Jornada 9 y 30 13/10 16/03
Hércules Éibar
Sabadell Las Palmas
Tenerife Mallorca
Barcelona B Deportivo
Alcorcón Numancia
Lugo Córdoba
Murcia Girona
Sporting Real Jaén
RM Castilla Recreativo
Real Zaragoza Ponferradina
Mirandés Alavés
Jornada 10 y 31 20/10 23/03
Las Palmas Murcia
Ponferradina Tenerife
Córdoba Sabadell
Éibar Mirandés
Real Jaén Alcorcón
Numancia Hércules
Deportivo Real Zaragoza
Mallorca RM Castilla
Girona Sporting
Alavés Barcelona B
Recreativo Lugo
Jornada 11 y 32 27/10 30/03
Alcorcón Girona
Mirandés Numancia
Hércules Real Jaén
Barcelona B Éibar
Lugo Sabadell
RM Castilla Ponferradina
Tenerife Deportivo
2-0
1-1
Real Zaragoza Alavés
Murcia Córdoba
Sporting Las Palmas
Recreativo Mallorca
Jornada 12 y 33 03/11 06/04
Mallorca Lugo
Numancia Barcelona B
Las Palmas Alcorcón
1-0
Real Jaén Mirandés
Deportivo RM Castilla
Sabadell Murcia
Alavés Tenerife
Córdoba Sporting
Girona Hércules
2-2
Ponferradina Recreativo
Éibar Real Zaragoza
Jornada 13 y 34 10/11 13/04
Alcorcón Córdoba
Recreativo Deportivo
Barcelona B Real Jaén
RM Castilla Alavés
Lugo Murcia
Real Zaragoza Numancia
Mirandés Girona
Tenerife Éibar
Hércules Las Palmas
Mallorca Ponferradina
Sporting Sabadell
Jornada 14 y 35 17/11 20/04
Numancia Tenerife

D 18:00

Ponferradina Lugo

S 18:00

Murcia Sporting

D 17:00

Sabadell Alcorcón
1-2

D 21:00

Girona Barcelona B

S 19:00

Real Jaén Real Zaragoza

D 18:15

Deportivo Mallorca

D 12:00

Las Palmas Mirandés
3-1

S 20:00

Alavés Recreativo

D 17:00

Córdoba Hércules

S 18:00

Éibar RM Castilla

S 18:15

Jornada 15 y 36 24/11 27/04
Alcorcón Murcia

D 21:00

RM Castilla Numancia

D 18:15

Ponferradina Deportivo

S 18:15

Real Zaragoza Girona

D 19:00

Recreativo Éibar

D 12:00

Barcelona B Las Palmas

S 22:00

Lugo Sporting

S 18:00

Mallorca Alavés

S 18:00

Tenerife Real Jaén

D 18:00

Hércules Sabadell

D 17:00

Mirandés Córdoba

S 20:00

Jornada 16 y 37 01/12 04/05
Deportivo Lugo

S 18:15

Éibar Mallorca

D 18:15

Real Jaén RM Castilla

D 21:00

Las Palmas Real Zaragoza

D 12:00

Córdoba Barcelona B

S 20:00

Murcia Hércules

S 20:00

Alavés Ponferradina

S 18:00

Sporting Alcorcón

S 18:00

Girona Tenerife

D 19:00

Numancia Recreativo

D 19:00

Sabadell Mirandés

D 17:00

Jornada 17 y 38 08/12 11/05
Mallorca Numancia

D11

Hércules Sporting

D11

Recreativo Real Jaén

D11

Mirandés Murcia

D11

Lugo Alcorcón

D11

Barcelona B Sabadell

D11

Real Zaragoza Córdoba

D11

Deportivo Alavés

D11

Ponferradina Éibar

D11

Tenerife Las Palmas

D11

RM Castilla Girona

D11

Jornada 18 y 39 15/12 18/05
Alcorcón Hércules

D18

Las Palmas RM Castilla

D18

Córdoba Tenerife

D18

Sabadell Real Zaragoza

D18

Girona Recreativo
1-1

D18

Numancia Ponferradina

D18

Alavés Lugo

D18

Éibar Deportivo

D18

Real Jaén Mallorca

D18

Murcia Barcelona B

D18

Sporting Mirandés

D18

Jornada 19 y 40 22/12 25/05
Real Zaragoza Murcia

D25

Alavés Éibar

D25

Tenerife Sabadell

D25

Ponferradina Real Jaén

D25

Mirandés Alcorcón

D25

Recreativo Las Palmas

D25

Lugo Hércules

D25

Mallorca Girona

D25

Barcelona B Sporting

D25

RM Castilla Córdoba

D25

Deportivo Numancia

D25

Jornada 20 y 41 05/01 01/06
Real Jaén Deportivo

D01

Lugo Éibar

D01

Numancia Alavés

D01

Hércules Mirandés

D01

Girona Ponferradina

D01

Murcia Tenerife

D01

Córdoba Recreativo

D01

Alcorcón Barcelona B

D01

Las Palmas Mallorca

D01

Sporting Real Zaragoza

D01

Sabadell RM Castilla

D01

Jornada 21 y 42 12/01 08/06
Deportivo Girona

D08

Tenerife Sporting

D08

Ponferradina Las Palmas

D08

Alavés Real Jaén

D08

Éibar Numancia

D08

Recreativo Sabadell

D08

Mirandés Lugo

D08

Mallorca Córdoba

D08

RM Castilla Murcia

D08

Real Zaragoza Alcorcón

D08

Barcelona B Hércules

D08

 

Webs de PRISA

cerrar ventana