Segunda Calendario y resultados 2014-2015

Los partidos de segunda fase (jornada 20) el primer equipo juega fuera y el resultado se muestra al revés.

Jornada 1 y 22 24/08 25/01
Recreativo Real Zaragoza
Mirandés Lugo
Ponferradina Tenerife
Girona Racing
Leganés Alavés
Numancia Sporting
Osasuna Barcelona B
Las Palmas Llagostera
Valladolid Mallorca
Albacete Alcorcón
Sabadell Betis
Jornada 2 y 23 31/08 01/02
Alavés Recreativo
Lugo Valladolid
Mallorca Las Palmas
Real Zaragoza Osasuna
Tenerife Albacete
Racing Mirandés
Alcorcón Girona
Llagostera Leganés
Betis Numancia
Sporting Ponferradina
Barcelona B Sabadell
Jornada 3 y 24 07/09 08/02
Sabadell Numancia
Albacete Sporting
Mirandés Alcorcón
Osasuna Alavés
Recreativo Llagostera
Girona Tenerife
Las Palmas Lugo
Valladolid Racing
Leganés Mallorca
Barcelona B Real Zaragoza
Ponferradina Betis
Jornada 4 y 25 14/09 15/02
Lugo Leganés
Llagostera Osasuna
Betis Albacete
Alcorcón Valladolid
Tenerife Mirandés
Real Zaragoza Sabadell
Sporting Girona
Mallorca Recreativo
Racing Las Palmas
Numancia Ponferradina
Alavés Barcelona B
Jornada 5 y 26 21/09 22/02
Recreativo Lugo
Albacete Numancia
Barcelona B Llagostera
Mirandés Sporting
Real Zaragoza Alavés
Sabadell Ponferradina
Girona Betis
Valladolid Tenerife
Leganés Racing
Las Palmas Alcorcón
Osasuna Mallorca
Jornada 6 y 27 28/09 01/03
Llagostera Real Zaragoza
Alcorcón Leganés
Ponferradina Albacete
Sporting Valladolid
Betis Mirandés
Tenerife Las Palmas
Numancia Girona
Racing Recreativo
Alavés Sabadell
Mallorca Barcelona B
Lugo Osasuna
Jornada 7 y 28 05/10 08/03
Alavés Llagostera
Valladolid Betis
Barcelona B Lugo
Osasuna Racing
Las Palmas Sporting
Real Zaragoza Mallorca
Leganés Tenerife
Mirandés Numancia
Recreativo Alcorcón
Girona Ponferradina
Sabadell Albacete
Jornada 8 y 29 12/10 15/03
Racing Barcelona B
Betis Las Palmas
Numancia Valladolid
Albacete Girona
Llagostera Sabadell
Tenerife Recreativo
Ponferradina Mirandés
Mallorca Alavés
Alcorcón Osasuna
Sporting Leganés
Lugo Real Zaragoza
Jornada 9 y 30 19/10 22/03
Valladolid Ponferradina
Sabadell Girona
Alavés Lugo
Leganés Betis
Recreativo Sporting
Llagostera Mallorca
Las Palmas Numancia
Real Zaragoza Racing
Osasuna Tenerife
Mirandés Albacete
Barcelona B Alcorcón
Jornada 10 y 31 26/10 29/03
Mallorca Sabadell
Numancia Leganés
Racing Alavés
Lugo Llagostera
Alcorcón Real Zaragoza
Sporting Osasuna
Tenerife Barcelona B
Ponferradina Las Palmas
Girona Mirandés
Betis Recreativo
Albacete Valladolid
Jornada 11 y 32 02/11 05/04
Barcelona B Sporting
Llagostera Racing
Recreativo Numancia
Alavés Alcorcón
Leganés Ponferradina
Mallorca Lugo
Valladolid Girona
Las Palmas Albacete
Real Zaragoza Tenerife
Osasuna Betis
Sabadell Mirandés
Jornada 12 y 33 09/11 12/04
Numancia Osasuna
Mirandés Valladolid
Racing Mallorca
Albacete Leganés
Betis Barcelona B
Tenerife Alavés
Girona Las Palmas
Alcorcón Llagostera
Lugo Sabadell
Sporting Real Zaragoza
Ponferradina Recreativo
Jornada 13 y 34 16/11 19/04
Alavés Sporting
Lugo Racing
Sabadell Valladolid
Las Palmas Mirandés
Osasuna Ponferradina
Mallorca Alcorcón
Barcelona B Numancia
Leganés Girona
Llagostera Tenerife
Real Zaragoza Betis
Recreativo Albacete
Jornada 14 y 35 23/11 26/04
Sporting Llagostera

D 16:30

Tenerife Mallorca

S 20:00

Alcorcón Lugo

S 16:00

Mirandés Leganés

D 21:00

Valladolid Las Palmas

D 12:00

Betis Alavés

S 18:15

Numancia Real Zaragoza

D 18:15

Albacete Osasuna

S 18:00

Girona Recreativo

D 18:00

Racing Sabadell

D 16:00

Ponferradina Barcelona B

S 18:30

Jornada 15 y 36 30/11 03/05
Osasuna Girona

S 18:30

Mallorca Sporting

D 17:00

Racing Alcorcón

S 16:00

Recreativo Mirandés

D 21:00

Alavés Numancia

S 16:00

Llagostera Betis

S 18:15

Leganés Valladolid

D 18:15

Lugo Tenerife

D 19:00

Barcelona B Albacete

D 19:00

Sabadell Las Palmas

S 20:00

Real Zaragoza Ponferradina

D 12:00

Jornada 16 y 37 07/12 10/05
Girona Barcelona B

D10

Valladolid Recreativo

D10

Betis Mallorca

D10

Tenerife Racing

D10

Las Palmas Leganés

D10

Mirandés Osasuna

D10

Sporting Lugo

D10

Ponferradina Alavés

D10

Albacete Real Zaragoza

D10

Numancia Llagostera

D10

Alcorcón Sabadell

D10

Jornada 17 y 38 14/12 17/05
Alcorcón Tenerife

D17

Lugo Betis

D17

Mallorca Numancia

D17

Racing Sporting

D17

Sabadell Leganés

D17

Barcelona B Mirandés

D17

Alavés Albacete

D17

Osasuna Valladolid

D17

Real Zaragoza Girona

D17

Recreativo Las Palmas

D17

Llagostera Ponferradina

D17

Jornada 18 y 39 21/12 20/05
Albacete Llagostera

X20

Tenerife Sabadell

X20

Mirandés Real Zaragoza

X20

Las Palmas Osasuna

X20

Betis Racing

X20

Leganés Recreativo

X20

Sporting Alcorcón

X20

Girona Alavés

X20

Ponferradina Mallorca

X20

Numancia Lugo

X20

Valladolid Barcelona B

X20

Jornada 19 y 40 04/01 24/05
Lugo Ponferradina

D24

Alcorcón Betis

D24

Real Zaragoza Valladolid

D24

Barcelona B Las Palmas

D24

Sabadell Recreativo

D24

Racing Numancia

D24

Tenerife Sporting

D24

Llagostera Girona

D24

Alavés Mirandés

D24

Mallorca Albacete

D24

Osasuna Leganés

D24

Jornada 20 y 41 11/01 31/05
Girona Mallorca

D31

Mirandés Llagostera

D31

Recreativo Osasuna

D31

Ponferradina Racing

D31

Valladolid Alavés

D31

Leganés Barcelona B

D31

Numancia Alcorcón

D31

Sabadell Sporting

D31

Albacete Lugo

D31

Betis Tenerife

D31

Las Palmas Real Zaragoza

D31

Jornada 21 y 42 18/01 07/06
Osasuna Sabadell

D07

Tenerife Numancia

D07

Racing Albacete

D07

Alavés Las Palmas

D07

Alcorcón Ponferradina

D07

Sporting Betis

D07

Lugo Girona

D07

Mallorca Mirandés

D07

Real Zaragoza Leganés

D07

Llagostera Valladolid

D07

Barcelona B Recreativo

D07

 

Webs de PRISA

cerrar ventana