Iberdrola

Polonia, Ucrania y España tienen el mismo huso horario

Fase de grupos

20

Cuartos

25

26

Semifinal

29

30

Final

1

Primera Fase

subir

09 de Junio

Grupo/Partidos

Grupo/Partidos
Grupos Partidos Hora TV Sede
(B) Holanda Holanda

0

1

Dinamarca Dinamarca 18:00 Cuatro Metalist Stadium (Kharkiv) así fue »
(B) Alemania Alemania

1

0

Portugal Portugal 20:45 Telecinco Arena Lviv (Lviv) así fue »
subir

10 de Junio

Grupo/Partidos

Grupo/Partidos
Grupos Partidos Hora TV Sede
(C) España España

1

1

Italia Italia 18:00 Telecinco PGE Arena Gdansk (Gdansk) así fue »
(C) Irlanda Irlanda

1

3

Croacia Croacia 20:45 Cuatro Stadion Miejski de Poznan (Poznan) así fue »
subir

11 de Junio

Grupo/Partidos

Grupo/Partidos
Grupos Partidos Hora TV Sede
(D) Francia Francia

1

1

Inglaterra Inglaterra 18:00 Cuatro Donbass Arena (Donestk) así fue »
(D) Ucrania Ucrania

2

1

Suecia Suecia 20:45 Telecinco Olímpico de Kiev (Kiev) así fue »
subir

13 de Junio

Grupo/Partidos

Grupo/Partidos
Grupos Partidos Hora TV Sede
(B) Dinamarca Dinamarca

2

3

Portugal Portugal 18:00 Cuatro Arena Lviv (Lviv) así fue »
(B) Holanda Holanda

1

2

Alemania Alemania 20:45 Telecinco Metalist Stadium (Kharkiv) así fue »
subir

14 de Junio

Grupo/Partidos

Grupo/Partidos
Grupos Partidos Hora TV Sede
(C) Italia Italia

1

1

Croacia Croacia 18:00 Cuatro Stadion Miejski de Poznan (Poznan) así fue »
(C) España España

4

0

Irlanda Irlanda 20:45 Telecinco PGE Arena Gdansk (Gdansk) así fue »
subir

15 de Junio

Grupo/Partidos

Grupo/Partidos
Grupos Partidos Hora TV Sede
(D) Ucrania Ucrania

0

2

Francia Francia 18:00 Cuatro Donbass Arena (Donestk) así fue »
(D) Suecia Suecia

2

3

Inglaterra Inglaterra 21:00 Telecinco Olímpico de Kiev (Kiev) así fue »
subir

17 de Junio

Grupo/Partidos

Grupo/Partidos
Grupos Partidos Hora TV Sede
(B) Dinamarca Dinamarca

1

2

Alemania Alemania 20:45 Cuatro Arena Lviv (Lviv) así fue »
(B) Portugal Portugal

2

1

Holanda Holanda 20:45 Telecinco Metalist Stadium (Kharkiv) así fue »
subir

18 de Junio

Grupo/Partidos

Grupo/Partidos
Grupos Partidos Hora TV Sede
(C) Italia Italia

2

0

Irlanda Irlanda 20:45 Cuatro Stadion Miejski de Poznan (Poznan) así fue »
(C) Croacia Croacia

0

1

España España 20:45 Telecinco PGE Arena Gdansk (Gdansk) así fue »
subir

19 de Junio

Grupo/Partidos

Grupo/Partidos
Grupos Partidos Hora TV Sede
(D) Suecia Suecia

2

0

Francia Francia 20:45 Cuatro Olímpico de Kiev (Kiev) así fue »
(D) Inglaterra Inglaterra

1

0

Ucrania Ucrania 20:45 Telecinco Donbass Arena (Donestk) así fue »

Webs de PRISA

cerrar ventana