Árbitro: Pedro Proença tarjetas amarillas 2 tarjetas rojas 0

  • 13' David Silva
  • 40' Jordi Alba
  • 83' Fernando Torres
  • 87' Mata

Finalizado93'00"

subir

09 de Junio

Grupo/Partidos

Grupo/Partidos
Grupos Partidos Hora TV Sede  
(B) Holanda Holanda

0

1

Dinamarca Dinamarca 18:00 Cuatro Metalist Stadium (Kharkiv) así fue »
(B) Alemania Alemania

1

0

Portugal Portugal 20:45 Telecinco Arena Lviv (Lviv) así fue »
subir

10 de Junio

Grupo/Partidos

Grupo/Partidos
Grupos Partidos Hora TV Sede  
(C) España España

1

1

Italia Italia 18:00 Telecinco PGE Arena Gdansk (Gdansk) así fue »
(C) Irlanda Irlanda

1

3

Croacia Croacia 20:45 Cuatro Stadion Miejski de Poznan (Poznan) así fue »
subir

11 de Junio

Grupo/Partidos

Grupo/Partidos
Grupos Partidos Hora TV Sede  
(D) Francia Francia

1

1

Inglaterra Inglaterra 18:00 Cuatro Donbass Arena (Donestk) así fue »
(D) Ucrania Ucrania

2

1

Suecia Suecia 20:45 Telecinco Olímpico de Kiev (Kiev) así fue »
subir

13 de Junio

Grupo/Partidos

Grupo/Partidos
Grupos Partidos Hora TV Sede  
(B) Dinamarca Dinamarca

2

3

Portugal Portugal 18:00 Cuatro Arena Lviv (Lviv) así fue »
(B) Holanda Holanda

1

2

Alemania Alemania 20:45 Telecinco Metalist Stadium (Kharkiv) así fue »
subir

14 de Junio

Grupo/Partidos

Grupo/Partidos
Grupos Partidos Hora TV Sede  
(C) Italia Italia

1

1

Croacia Croacia 18:00 Cuatro Stadion Miejski de Poznan (Poznan) así fue »
(C) España España

4

0

Irlanda Irlanda 20:45 Telecinco PGE Arena Gdansk (Gdansk) así fue »
subir

15 de Junio

Grupo/Partidos

Grupo/Partidos
Grupos Partidos Hora TV Sede  
(D) Ucrania Ucrania

0

2

Francia Francia 18:00 Cuatro Donbass Arena (Donestk) así fue »
(D) Suecia Suecia

2

3

Inglaterra Inglaterra 21:00 Telecinco Olímpico de Kiev (Kiev) así fue »
subir

17 de Junio

Grupo/Partidos

Grupo/Partidos
Grupos Partidos Hora TV Sede  
(B) Dinamarca Dinamarca

1

2

Alemania Alemania 20:45 Cuatro Arena Lviv (Lviv) así fue »
(B) Portugal Portugal

2

1

Holanda Holanda 20:45 Telecinco Metalist Stadium (Kharkiv) así fue »
subir

18 de Junio

Grupo/Partidos

Grupo/Partidos
Grupos Partidos Hora TV Sede  
(C) Italia Italia

2

0

Irlanda Irlanda 20:45 Cuatro Stadion Miejski de Poznan (Poznan) así fue »
(C) Croacia Croacia

0

1

España España 20:45 Telecinco PGE Arena Gdansk (Gdansk) así fue »
subir

19 de Junio

Grupo/Partidos

Grupo/Partidos
Grupos Partidos Hora TV Sede  
(D) Suecia Suecia

2

0

Francia Francia 20:45 Cuatro Olímpico de Kiev (Kiev) así fue »
(D) Inglaterra Inglaterra

1

0

Ucrania Ucrania 20:45 Telecinco Donbass Arena (Donestk) así fue »
subir

21 de Junio

Grupo/Partidos

Grupo/Partidos
Grupos Partidos Hora TV Sede  
República Checa Rep. Checa

0

1

Portugal Portugal 20:45 Telecinco Estadio Nacional de Polonia (Varsovia) así fue »
subir

22 de Junio

Grupo/Partidos

Grupo/Partidos
Grupos Partidos Hora TV Sede  
Alemania Alemania

4

2

Grecia Grecia 20:45 Cuatro PGE Arena Gdansk (Gdansk) así fue »
subir

23 de Junio

Grupo/Partidos

Grupo/Partidos
Grupos Partidos Hora TV Sede  
España España

2

0

Francia Francia 20:45 Telecinco Donbass Arena (Donestk) así fue »
subir

24 de Junio

Grupo/Partidos

Grupo/Partidos
Grupos Partidos Hora TV Sede  
Inglaterra Inglaterra

0

0

Italia Italia 20:45 Telecinco Olímpico de Kiev (Kiev) así fue »
subir

27 de Junio

Grupo/Partidos

Grupo/Partidos
Grupos Partidos Hora TV Sede  
Portugal Portugal

0

0

España España 20:45 Telecinco Donbass Arena (Donestk) así fue »
subir

28 de Junio

Grupo/Partidos

Grupo/Partidos
Grupos Partidos Hora TV Sede  
Alemania Alemania

1

2

Italia Italia 20:45 Telecinco Estadio Nacional de Polonia (Varsovia) así fue »
subir

01 de Julio

Grupo/Partidos

Grupo/Partidos
Grupos Partidos Hora TV Sede  
España España

4

0

Italia Italia 20:45 Telecinco Olímpico de Kiev (Kiev) así fue »

Webs de PRISA

cerrar ventana